Кто такой синьор девелопер

bolgarka_1[1]1. Человек, за которым не надо следить, выполнил ли он поставленную задачу в назначенный срок или нет.

2. Человек, которому можно просто сказать, что надо сделать, а он предложит пару-тройку вариантов, как это сделать и обоснованно предложит наиболее правильный в имеющейся ситуации вариант.

3. Человек, который при получении задачи оценивает возможность ее выполнения в указанный срок и если в имеющейся постановке ее невозможно выполнить в этот срок, то может предложить свои варианты реализации, которые позволят достичь цель в обозначенные сроки.

4. Человек, который понимает, в чем различие между методологией, методом и технологией и умеет пользоваться этим пониманием.

5. Человек, который способен обоснованно выбрать правильные технологии и создать на их основе самодостаточную архитектуру небольшого решения.

6. Человек, который умеет видеть риски для своих задач и предложить варианты их избегания или (если сработали) компенсации последствий.

7. Человек, способный вести за собой небольшую группу девелоперов (хотя бы два человека), помогать им наставничеством и заботиться об их развитии.

8. Человек, который никогда при обсуждении принятых или реализованных им решений не использует фразы типа «мне кажется» и «наверное» и всегда может их конструктивно обосновать.

А для тебя кто такой синьор девелопер?

Популярные сообщения из этого блога

Карта компетенции аналитика

Оценка эффективности работы аналитика – а чем он занимается и чего можно померить?

Оценка эффективности работы руководителя проектов